27.01.2012

Воспитанники подвели спортивные итоги года

Подводя спортивные итоги 2011 года, можно отметить довольно успешное выступление воспитанников нашего детского дома на соревнованиях различного уровня.

Традиционно сильно ребята выступили в Спартакиаде воспитанников детских домов и школ-интернатов в городе Барнауле, проводимой АКОО ОГО ВФСО «Динамо» под эгидой фонда «Динамо»  - детям России». На Зимней спартакиаде команда младшей возрастной группы стала победителем.

В соревнованиях Летней спартакиады «младшие» заняли второе место, а «старшие» - третье.

Команда  «Барнаульского детского дома №6» - постоянный участник традиционных краевых эстафет на приз газеты «Алтайская правда».

В мае 2011 года ребята заняли третье место в легкоатлетической эстафете.

А в декабре, уже в лыжных соревнованиях, девушки были вторыми, а юноши – третьими.

Несколько лет подряд команда нашего детского дома принимает участие в соревнованиях по плаванию среди трудных подростков, посвященных Дню защиты детей. В 2011 году мы завоевали семь медалей из двенадцати, одержав победу в общекомандном зачете.

Как всегда активно работал, созданный на базе детского дома, туристский клуб «Скала». Проект «Все дороги нам открыты» стал победителем конкурса грантов Губернатора Алтайского края, что позволило провести несколько походов и учебно-тренировочных сборов, а также укрепить материально-техническую базу клуба.

Наши воспитанники в составе команды АКЦДЮТиК принимали участие а Первенстве Сибирского Федерального округа по рафтингу в Томской области. Трое из них стали обладателями бронзовых медалей.

Команда турклуба «Скала» принимала участие во многих городских и краевых соревнованиях по пешему и водному туризму, спортивному ориентированию.

Спортивный год'2011 следует признать удачным!